Используя определение частного,докажите,что: (4a²-20a+25):(2a-5)=2a-5 алгебра 8 класс Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.
4а²  -20а+25=(2а-5)²=(2а-5)*(2а-5)     это в числителе   ,а в знаменателе будет 
                                                                                       2а-5
     тогда частное от деления будет равно    2а-5      значит    решение верно   
                                                                                           2а-5=2а-5