Скорость товарного поезда на 40км\ч меньше скорости пассажирского.Товарный поезд за 7 часов

проходит такое же расстояние как пассажирский за 4,2 часа.Найдите скорость товарного поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Данил.

х - скорость товарного поезда

х + 40 - скорость пассажирского поезда

7х = (х + 40 ) * 4,2

7х = 4,2х + 168

7х - 4,2х = 168

2,8х = 168

х = 168 : 2,8

х = 60 км/час - скорость товарного поезда

 

Отвечает Ветер Евдокия.

х км/ч - скорость пассажирского поезда

х-40 (км/ч) - скорость товарного поезда

7*(х-40)=4,2х

7х-280=4,2х

2,8х=280

х=100 км/ч - скорость пассажирского поезда

100-40=60 км/ч - скорость товарного поезда