Помогите пожалуйста cos^2 a * tg^2(-a) -1


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.
Решение
cos^2 a * tg^2(-a) -1 = cos²a * (sin²a / cos²a) - 1 = sin²a - 1 = - cos²a