1) 6x-5(3x-0,5)=3(7-3x); 2) 3(x-1,5) +2x=5(2,5+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
В первом задании скорее всего ошибка. Но я решил так, как написано

Отвечает Баёва Алёна.
1) 6х-5(3х-0,5)=3(7-3х)
6х-15х+2,5=21-9х
6х-15х+9х=21-2,5
0х=18,5
Ответ: нет корней

2) 3(х-1,5)+2х=5(2,5+2х)
3х-4,5+2х=12,5+10х
3х+2х-10х=12,5+4,5
-5х=17
х=-(17:5)
х=-3,4
Ответ: х=-3,4