Упростите выражение (1/b^2-1/a^2)*ab/a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.

Ответ:

\frac{a-b}{ab}

Объяснение:

(\frac{1}{b^{2} }-\frac{1}{a^{2} } ) *\frac{ab}{a+b}=\frac{a^{2}-b^{2}  }{a^{2}b^{2}  }  *\frac{ab}{a+b}=\frac{(a-b)(a+b)*ab}{a^{2}b^{2}*(a+b)  } =\frac{a-b}{ab}.