Срочно, решите Ур-ие! 8sin^2+14sinx-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бобак Олесь.
Sinx=a
8a²+14a-9=0
D=196+288=484
a1=(-14-22)/16=-2,25⇒sinx=-2,25<-1 нет решения
a2=(-14+22)/16=1/2⇒sinx=1/2⇒x=(-1)^n*π/6+πn,n∈z