Помогите решить 3sin^2x-sinxcosx=2


Ответы на вопрос

Отвечает Назин Егор.
3sin^2(2x)-1/2*sin2x=2
6y^2-y-2=0
y1,2=(1+-7)/2
sin2x=-1/2 = 2x=-pi/6 = x=-pi/12
sin2x=2/3= x=1/2*arcsin(2/3)