Найдите знаменатель геометрической прогрессии (cn), если: а)c8=−5,c10=−80


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
q= \sqrt[n-m]{ \frac{c_n}{c_m} } = \sqrt[10-8]{ \frac{c_{10}}{c_8} } = \sqrt[]{16} =4\\ q=-4

Ответ: q=±4