3х+4\х^2-16=x^2\x^2-16 найти д,потом х1,х2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
Общий знаменатель х^2 - 16
Х не равен 4 ; - 4
3х + 4 = х^2
Х^2 - 3х - 4 = 0
D = 9 + 16 = 25 = 5^2
X1 = ( 3 + 5 ) : 2 = 4 ( не подходит )
Х2 = ( 3 - 5 ) : 2 = - 1
Ответ ( - 1 )