Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 34

больше произведения двух других чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.
Составим уравнение
Меньшее - x-1
Два других x, x+1
(x-1)^2=x*(x+1)+34
x^2-2x+1=x^2+x+34
-3x=33
x=-11 - второе число
-10 - третье число
-12 - первое число