(x-y)^2-2x(x-y)=y^2-x^2 Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.
(x-y)^2-2x(x-y)=y^2-x^2

Упростим левую часть 

(x-y)^2-2x(x-y)=x^2-2xy+y^2-2x^2+2xy=

=-x^2+y^2=y^2-x^2

Отсюда, y^2-x^2=y^2-x^2