Sin(x+y) если sinx=-5/13; cosy=-12/13 π


Ответы на вопрос

Отвечает Почуев Тимофей.
Sinxcosy+sinycosx=(-5/13)*(-12/13)+(-12/13)*(-5/13)=120/169
1-sin^2x=144/169=cos^2x  cosx=-12/13
siny=--5/13