Помогите решить уравнение, пожалуйста x^3+2x^2-x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Снежинская Анна.
X^3+2x^2-x-2=0
(2x^2-2)+(x^3-x)=0
2(x^2-1)+x(x^2-1)=0
2x(x^2-1)=0
x=0     x=+-1