Решите уравнение f(x)=-x^2-6x-7, еслиf(x)-f'(x)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
F'(x) = ( - x² - 6x - 7)' = - 2x - 6
f(x) - f'(x) = - x² - 6x - 7 + 2x + 6 = - x² -4x- 1
- x² - 4x - 1 < 0
x² + 4x + 1 > 0
[x - (- 2 - √3)][x - (- 2 +√3)] > 0
x э ( - бесконечности; - 2 - √3)(- 2 + √3; + бесконечности)