Рабочий день Макара длится 8 часов. В течение этого дня у него было три встречи с клиентами. Одна

длилась 40 минут, а вторая — вдвое дольше первой, а третья — на 8 минут меньше второй. Сколько процентов рабочего дня Макара заняли встречи с клиентами?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
40 + 40*2 + 40*2-8 = 40+80+72=192 минуты потратил на встречи
8ч = 480 минут

192/480 = 4/10 = 40%