Найдите наименьшее значение функции y= log(по основанию 7) ((x^2)+2x+50)


Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.
Логарифм по основанию 7 --функция возрастающая...
наименьшее значение примет при наименьшем значении аргумента...
аргумент --парабола, ветви вверх, минимум в вершине...
координаты вершины х0 = -b/(2a) = -2/2 = -1
y0 = 1-2+50 = 49
log₇(49) = 2 --это наименьшее значение функции)))
график прилагается...