Найдите значение tgx, ctgx, если sinx=5/13; x принадлежит (П/2; П)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Косинус = 1-25/169=144/169=-12/13 (т.к четверть 2, то косинус там отрицательный и равен - 12/13)
тангенс = синус : косинус = 5/13 : 12/13 = 5/12
котангенс=12/5