Дано y=kx+b При каких k и b График проходит через (-1;1) и (2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.
Y=kx+b   (-1;1) и (2;3)
подставим в функцию y=kx+b каждую из данных точек, не забываем что первое число это х, а второе это у)

k*(-1)+b=1               k*2+b=3
-k+b=1                     2k+b=3 
b-k=1                       b+2k=3

составим систему уравнения
  b-k=1 I*2   ⇒ + 2b-2k=2
  b+2k=3            b+2k=3
                   ______________
                          3b=5
                             b=5/3

5/3+2k=3
2k=3-5/3
2k=(9-5)/3
2k=4/3
k=4/3/2=4/3*1/2=2/3
k=2/3

Ответ: k=2/3
     b=5/3
   
Проверка:
1=2/3*(-1)+5/3
1=5/3-2/3
1=(5-2)/3
1=3/3
1=1
 
думаю подставлять вторую точку не имеет значение)
Поставьте как лучший ответ, буду благодарна)