4x^2-4ax+a^2-b^2. Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нецветаева Владислава.
4x^2-4ax+(a^2-b^2)=0
a=4   b=4a    c=(a^2-b^2)
D=16a^2-16a^2+16b^2=16b^2
x1=(4a+4b)/8=(a+b)/2
x2=(4a-4b)/8=(a-b)/2
Ответ: {(a+b)/2; (a-b)/2}