Сколько будет корень1/7 умножить 7/11 умножить 11/16 ? Все это в корне помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.
Решение:

\bold{\sqrt{ \dfrac{1}{7} \cdot \dfrac{7}{11} \cdot \dfrac{11}{16} }} \ \ = \ \ 
\sqrt{\dfrac{1\cdot7\cdot11}{7\cdot11\cdot16}}  \ \ = \ \  \sqrt{ \dfrac{77}{1232} } \ \ = \ \  \sqrt{ 0,0625} \ \ = \ \ \bold{0,25};

Ответ: 0,25.