Упростите выражение: (6c+8)(7c−9)−(c−2)(4c−3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
(6+8)(7-9)-(-2)(4-3)-4с
Отвечает Старичёнок Мария.
=(42c^2-54c+56c-72)-(4c^2-3c-8c+6)=(42c^2+2c-72)-(4c^2-11c+6)=42c^2-2c-72-4c^2+11c-6=38c^2+9c-78