Ребят помогите пожалуйста!!!!!!!!!! В арифмитической прогрессии (xn): x1=-96 и x31=6. Чему равен

девятнадцатый член этой прогрессии ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.
D=(x31-x1)/30=(6+96)/30=102/30=3,4
x19=x1+18d=-96+18*3,4=-96+61,2=-34,8