Сократите дробь:a^3b-ab^3/ab^2-a^2b при а=-0,5,b=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

 \frac{a^3b-ab^3}{ab^2-a^2b}= \frac{ab(a^2-b^2)}{ab(a-b)} = \frac{a^2-b^2}{a-b} = \frac{(a-b)(a+b)}{a-b}=a+b=-0,5+ \frac{1}{3}= \frac{-3+2}{6}=

-\frac{1}{6}