Три бригады изготовили вместе 170 деталей. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 3 раза

больше, чем первая и на 9 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

1бригада --- х деталей
2бригада --- 3х
3бригада -- 3х+9
х+3х+3х+9 = 170
х = 23
1бригада -- 23
3бригада -- 69+9 = 78
Ответ: 78-23 = 55
ПРОВЕРКА: 23+69+78 = 170