Шкаф стоил 15000 грн. После двух последовательных снижений его цены на одно и то же количество

процентов он стал стоить 9600 грн. На сколько процентов каждый раз снижали цену?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.
(15000 - 15000*x)(x + 1) = 9600
15000x - 15000x^2 + 15000 - 15000x= 9600
15000x^2 = 9600
x^2 = 96 / 150
x^2 = 0,64
x = 0,8
(1 - 0,8) * 100 = 20%