Костюм стоил 2000р., но в результате двух последовательных снижений его цены на одно и то же число

процентов он стал стоить 1620р. На сколько процентов снижалась цена каждый раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Karapetsian Margarita.

на 10%

смотри 2000--100%

             20--1%

             1800=2000-10%

              1800--100%

              18--1%

             1620=1800-10% все легко сдесь нужно логически подумать

Отвечает Видрашку Влад.

2000р-100%

1620р-х

решаем крест на крест

 

 

х=1620*100/2000

х=81%