Помогите пожалуйста!!! x^2-7x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.
Х² - 7х = 8
х²  - 7х  - 8  = 0
х²  - 8х  + х  - 8  = 0
х(х-8) + 1(х-8) = 0
(х + 1)(х -8) = 0
х + 1 =0
х₁ = - 1
х  - 8 = 0
х₂  =  8
Отвечает Гринченко Софья.
Х²-7х=8
х²-7х-8=0
По теореме Виета:
х1+х2=7
х1*х2=-8
Отсюда х1=-1, х2=8