Решите уравнение, выделяя квадрат двучлена: x^2-2x-35=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.
Х² - 2x - 35 = 0
х² - 2x +1 - 36 = 0
(x-1)² = 36
x-1 = ±6
x-1 = -6   или   х-1 = 6
х = -6+1           х = 6+1
х = -5               х = 7

Ответ: х=-5, х=7
Отвечает Турбан Полина.
x²-2x-35=0
х²-2х+1-36=0
(х-1)²-36
(х-1-6)(х-1+6)=0
(х-7)(х+5)=0
х₁=7       х₂=-5