Помогите пожалуйста Вычислите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии, первый член

которой а1= - 16, а разность d=3

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Жора.
A1=-16 d=3
s₁₀=(2a₁+d(n-1))/2*n=(2*(-16)+3*9)*10/2=(-32+27)*5=(-5)*5=-25