Найти площадь фигуры, ограниченной графиками функций: Y=X^2+2, Y=1-X^2, X=1, X=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.
S= \int\limits^1_0\Big ((x^2+2)-(1-x^2)\Big )\, dx= \int\limits^1_0(2x^2+1)\, dx=\\\\=(\frac{2x^3}{3}+x)\Big |_0^1=\frac{2}{3}+1=\frac{5}{3}