Сократите дробь (9-a^2) (a^2+6a)/(a+6) (a^2+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Регина.
 \frac{(9- a^{2})( a^{2} +6a) }{(a+6)( a^{2}+3a) } = \frac{(3-a)(3+a)a(a+6)}{(a+6)a(a+3)}= 3-a
Отвечает Скороход Валерия.

 \frac{(9 -  {a}^{2})( {a +}^{2} + 6a)  }{(a + 6)( {a}^{2} + 3a) }
 \frac{(3 - a)(3 + a) \times a(a + 6)}{(a + 6) \times a(a + 3)}
сокращаем (3+а) с (а+3); (а+6) с (а+6); а с а и остается 3-а
Ответ: 3-а