Упростите выражение y^6 / 14 *y^4 Найдите его значение При y= 7


Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.
Y^6/(14*y^4)=y^6:y^4:14=y^(6-4):14=y^2:14=7^2/14=49/14=7/2=3,5
Отвечает Губанов Семён.
У^6/14 • у⁴= у^6+4/14=у^10/14
у=7, 7^10/14= 7^10/2•7= 7^9/2= 40353607/2= 20176803 1/2= 20176803,5