Найдите tg x, если cos x = 1/√17 и 270° < х < 360°


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

в данной четверти синус <0 => sin(a) = -√(1 - 1/17)=-4/√17

tg(a) = -4/√17/1/√17=-4/1=-4