Даю 12 балів. 21x=7х квадрат. Скільки буде?


Ответы на вопрос

Отвечает Гладыщук Анюта.
21x = 7x²
7x² - 21x = 0
x² - 3x = 0
x(x - 3) = 0
или x₁ = 0      или  x - 3 = 0   ⇒  x₂ = 3
Ответ : 0 ; 3