Из Киева и Санкт Петербурга расстояние между которыми 1512км. вышли на встречу друг другу 2 поезда.

поезд из Киева отправился на 4ч. раньше и шел со скоростью 72км. поезда встретились через 8ч. после выхода поезда из Санкт Петербурга. с какой скоростью шел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

1)72*4=288(км)прошёл 1 поезд за 4 часа.
2)72*8=576(км)прошёл  1 поезд за 8 часов.
3)1512-(288+576)=648(км) прошёл 2 поезд за 8 часов.
4)648:8=81(км/ч) скорость 2 поезда.
Ответ: со скорость 81 км/ч шёл 2 поезд.