Зависимость между x и y выражена формулой y=7x-10/6.Найдите значение х,если у= -11


Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.
Подставим значение y и получим уравнение:
-11 = 7х - 10/6
7х = -11 + 10/6
7х = -9 целых 2/6
7х = -56/6
Домножим обе части на 6:
42х = -56
х = -56/42 = -28/21
Ответ: -28/21
Отвечает Хисматуллина Зиля.
y= \frac{7x-10}{6} \\\\-11= \frac{7x-10}{6} \\\\-66=7x-10\\\\7x=-56\\\\x=-8