Докажите,что значение выражение 1/2√7-1 - 1/2√7+1 есть число рациональное


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
 \frac{1}{2 \sqrt{7} -1} - \frac{1}{2 \sqrt{7} +1}= \frac{2 \sqrt{7}+1-2 \sqrt{7}+1  }{(2 \sqrt{7}) ^{2} -1 ^{2}  }= \frac{2}{28-1}= \frac{2}{27}
Отвечает Махинов Филипп.
Выражение записано неоднозначно, если в таком виде, как у вас, то получается, что все можно сократить и останется 0. Возможно, имелось в виду дробь вида... (см. вложение)