В геометрической прогрессии b3•b5•b7=64.Найдите b5


Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.
B3=b1*q2
b5=b1*q4
b7=b1*q6
отсюда, получаем

b1*q2*b1*q4*b1*q6=64
b1^3*q^12=64
(b1*q^4)^3=64
b5^3=4^3
b5=4