1Найдите синус, косинус тангенс угла А треугольника ABC, если АС=3, ВС=6, АВ=12


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
sin A=   \frac{BC}{AB} = \frac{6}{12} = 0,5
cos A= \frac{AC}{AB}  = \frac{3}{12} = 0,25
tg A= \frac{BC}{AC} = \frac{6}{3} =2