Y' (x+2)=y Помогите решить пожалуйста дифференциальное уравнение с подробным решением и объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Дарья.
Данное дифференциальное уравнение является уравнением с разделяющимися переменными.

 \dfrac{dy}{dx}= \dfrac{y}{x+2}  . Разделяем переменные и проинтегрируем обе части .

\displaystyle  \int \dfrac{dy}{y}= \int\dfrac{dx}{x+2}  \\ \\ \ln|y|=\ln|x+2|+\ln C\\ \\ y=C(x+2)