Помогите решить х^2-x+56=0 x^2-7x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гордукова Юлия.
1) х^2 - х + 56 = 0
а = 1 b = -1 с = 56
Д = b ^2 - 4ас = 1 - 4 •1 • 56 0= 1 - 224 = -223 < 0.
Ответ: нет решений.

2) х^2 - 7х + 12 = 0
а = 1 b = -7 с = 12
Д = b ^2 - 4ас = 49 - 4 • 1 • 12 = 49 - 48 = 1 > 0.
х1 = -b + √Д / 2а = 7 + 1 / 2= 8 / 2 = 4.
х2 = -b - √Д / 2а = 7 - 1 /2 = 6 / 2 = 3.
Ответ: 3 ; 4.
Удачи))
Отвечает Матула Олександр.
X²-x+56=0
D=b²-4ac=1-4*56=-223
x<0, корней нет

x²-7x+12=0
D=b²-4ac=49-4*12=1
x₁=(-b-√D)/2a=(7-1)/2=6/2=3
x₂=(-b+√D)/2a=(7+1)/2=8/2=4