Является ли b1=7,b4=-7,b11=7 членами геометрической прогрессией


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
b_4=b_1q^3 \ \Rightarrow \ q= \sqrt[3]{ \dfrac{b_4}{b_1} }=-1 \\  \\ b_{11}= b_1 q^{10}=7 \cdot (-1)^{10} =7

Ответ: да, являются; q=-1