помогите пожайлусто,по математике 3 класс .1)школьники посадили 8 рядов крыжовника по 9 кустов в

каждом,и 5 рядов смородины по 6 кустов в каждом.на сколько кустов крыжовника посадили,чем смородины?2)к празднику ученики сделали из бумаги 36 фонариков и 27 звездочек.из всех игрушек они сделали 9 елочных гирлянд.сколько игрушек было в каждой гирлянде.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
1) 9*8=72 (р.)
2) 6*5=30 (р.)
3) 72-30=42(р.)
Ответ: на 42 ряда больше чем смородины.

1) 27+36=63 ( иг.)
2) 63/9=7 ( г.)
Ответ: 7 гирлянд сделали.