Из колоды (36 листов) вынимают на угад дае карты какова вероятеость того , сто эта карта масти пика


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.


вероятность первой 18/26=1/2
вероятность второй 17/35
вероятность что обе черные 1/2*17/35=17/70≈0,24

удачи