Упростите выражение: cosa-cos5a/2sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.
Cos a-cos 5a=-2 sin(a+5a/2)*sin(a-5a/2)=-2sin(3a)*sin(-2a)=2sin(3a)*sin(2a)
cos a-cos 5a/2sin2a=2sin(3a)*sin(2a)/2sin2a=sin(3a)