Помогите, пожалуйста 1.Составьте уравнение касательной к графику функции в точке с указанной

абсциссой А) y=-x²+9, x0=2 Б) y=6/x, x0=3

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
A) y'( x_{0} )=-2x_{0}=-2*2=-4 \\y(x_{0})=-4+9=5 \\ y-y(x_{0})=y'( x_{0} )*(x-x_{0}) \\ y-5=-4*(x-2) \\ 
B) y'( x_{0} )= \frac{-6}{ x^{2}_{0} } = -\frac{6}{9}= -\frac{2}{3}   \\ 
y(x_{0})=\frac{6}{ x_{0} }= \frac{6}{3}=2 \\  y-2=- \frac{2}{3} *(x-3)