Разложение на множители -100а²+в²


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.
-100а²+в²=
в²-100а=
(b-10a)*(b+10a) - по формуле (a-b)(a+b)
Отвечает Девятова Екатерина.

 - 100a {}^{2}  + b {}^{2}  = (b - 10a) \times (b + 10a)