( Постройте график функции у = х² – 4|х| + 3. Пользуясь графиком, найдите: 1) промежутки

возрастания функции; 2) множество решений неравенства х² – 4|х| + 3 ≤ 0 ) Побудуйте графік функції у = х² – 4|х| + 3. Користуючись графіком, знайдіть: 1) проміжки зростання функції; 2) множину розв’язків нерівності х² – 4|х| + 3 ≤ 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лика.
Имеем функцию:
\boxed{y=x^2-4|x|+3}

1. Строим график y = x^2-4x+3. Графиком данной функции является парабола. Ветви направленны вверх, так как a \ \textgreater \  0.  Вершина параболы:
x_0 =  \frac{4}{2} = 2 \\ y_0= 4-8+3=-1
Отображаем график y = x^2-4x+3 относительно оси OY, для получения графика  y = x^2-4|x|+3

2. Функция возрастает на промежутках (-2;0) и (2;+\infty)

3. Из неравенства видно, что нужно найти такие значения x, при которых значение функции(выражения) меньше либо равно нулю. x \in [-3;-1] \cup [1;3]