Вычислите 2sin^2(п/3) и 2sin^2(3п/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
2sin²(π/3)=2*(√3/2)²=2*3/4=3/2=1,5
2sin²(3π/4)=2*(√2/2)²=2*2/4=1