Прямая у=кх+б проходит через точки А(2;-1) и В (1;-3). Запишите уравнение этой прямой . Дам 30

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Эля.
{-1=k*2+b
{-3=k*1+b
--------------
отнимем
2=k
-3=2*1+b
b=-3-2=-5
y=2x-5
Отвечает DELETED.
У = kx + b 
А (2 ;  - 1)  ⇒ х = 2 ;  у =  -1
В ( 1; - 3)   ⇒ х = 1 ;  у  = - 3
Система уравнений:
{ - 1 = k * 2  + b    ⇔   {2k + b  = - 1
{ - 3 = k * 1  + b    ⇔   {b = - 3 - k
2k + (-3 - k) = - 1
2k - k  = - 1 +3
k  = 2
b = - 3 - 2
b  = - 5
Уравнение : у = 2х  - 5